... Иркутск
Доллар
Евро

В Иркутске проведены масштабные рейды по соблюдению миграционного законодательства

В Иркутске была организована спецоперация «Анаконда». Правоохранительные органы провели рейды по выявлению нарушителей миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Проверка коснулась точек питания, территории плодоовощной базы и центральных улиц города. В ходе планового мероприятия было обнаружено 100 иностранцев. На нарушителей полицейские составили административные материалы за несоблюдение порядка выбора места пребывания в РФ, уклонение от выезда из страны по истечении срока пребывания, а также за пребывание в стране с нарушением миграционного законодательства.

Всего в этом году проведено 2998 проверок в местах пребывания и работы иностранцев. Было выявлено 2655 нарушений миграционного законодательства. Областными судами вынесено 195 постановлений об административном выдворении иностранных граждан. Полицейскими зарегистрировано 127 фактов, содержащих признаки составов преступлений в сфере миграции, включая организацию незаконной миграции, фиктивную регистрацию и фиктивную постановку на учет.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Яндекс.Метрика