День донора проходит в ИНК с 2017 года. На этот раз донорами стали 85 сотрудников, которые суммарно сдали 38 литров цельной крови. При этом семь сотрудников выступили донорами впервые. Еще четыре участника вступили в федеральный регистр доноров костного мозга.
В Иркутской нефтяной компании активно развивается программа корпоративного донорства крови и клеток костного мозга в рамках стратегии «Здоровая компания». За последние три года в офисе компании состоялось восемь акций по сдаче крови, осуществлено более 548 донаций. 174 сотрудника присоединились к федеральному регистру доноров костного мозга, четыре из них уже помогли спасти жизни людей. Среди них – специалист ИНК Илья Ковалев, который стал донором костного мозга для жителя Рязани Евгения Черничкина.
В 2024 году АО «ИНК-Капитал» заключило трехстороннее соглашение с Кировским научно-исследовательским институтом гематологии и переливания крови ФМБА и Иркутской областной станцией переливания крови для дальнейшего развития донорства костного мозга в регионе.
Иркутская станция переливания крови выезжает в ИНК регулярно. Раньше Дни донора проходили в ИНК дважды в год, в 2023-м организовали три акции, с 2024 года акции стали ежеквартальными.