Трое мужчин организовали нелегальные поездки по Байкалу в минувшую субботу. Нарушителей зафиксировали в ходе профилактического рейда в прибрежной зоне озера в Ольхонском районе. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной полиции Прибайкалья.
Житель Иркутского района катал пассажира на хивусе за плату в 750 рублей. При этом 35-летний водитель не имел ни лицензии на эту услугу, ни права управления судном. В этот же день был замечен еще один нарушитель — 27-летний иркутянин, который катал на хивусе двух пассажиров по льду озера. Также 46-летний житель Черемхово выехал на лед вне переправы на квадроцикле.
Мужчины дали объяснения, их привлекли к административной ответственности. Материалы будут переданы в компетентный орган для принятия правовых решений.
Фото: пресс-служба транспортной полиции Прибайкалья