Иркутянин Василий Петрушин занял первое место на чемпионате Иркутской области по автокроссу

Чемпионат Прибайкалья и Кубок Регионального Отделения ДОСААФ по автокроссу состоялись в Иркутске. Состязание проходило на специальной трассе «Боково». По словам организаторов, готовить ее в этом сезоне было непросто – стояли суровые морозы.

– Длина трассы 1250 метров, – рассказал президент Региональной федерации автоспорта «Байкал» Павел Кириллов, – На некоторых ее участках можно развить скорость до 150 километров в час. Возраст участников у нас самый разный – от 18 до 65 лет.

Несмотря на небольшое количество участников, гонка, по словам зрителей, получилась зрелищная. Лидирующий в заезде спортсмен Андрей Тирских из Ангарска совершил переворот. А Сергею Остроумову не повезло уже на самом финише. Как говорят спортсмены, он «поймал крышу». Тем не менее, по итогам заездов он занял второе место.

Первое место занял иркутянин Василий Петрушин. На третьем также оказался иркутянин – Виктор Заруднев.