Ангарчане — лучшие в радиоспорте

В Ангарском районе определили победителей чемпионата и первенства Иркутской области по спортивному радиоориентированию по заснеженному грунту. В соревнованиях приняли участие 64 человека в возрасте от 10 до 60 лет из Ангарска, Иркутска, Саянска, Шелехова.

Наибольшее количество золотых медалей завоевали спортсмены из Ангарска. Среди самых маленьких лучшей стала Полина Кокорина. Среди детей 11–12 лет победили Родион Распутин и Алена Богданова, среди 15–16 лет — Владимир Баранов и Карина Букина. Среди взрослых спортсменов не было равных Вячеславу Карнаухову, Анне Миюц и Ольге Кравчук. В возрастной категории 13–14 лет победу одержали Анатолий Костенко (Ангарск) и Виктория Назарова (Иркутск). Среди спортсменов 17–19 лет победили Григорий Шамаев (Шелехов) и Наталья Перевалова (Ангарск).

Как сообщает пресс-служба областного министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в первый день соревнований участники совершили забег с поиском микромаяков при помощи специализированных радиоприемников и спортивной карты в радиусе 144 МГц. Затем спортсменам надо было искать микромаяки в диапазоне 3,5 МГц.