... Иркутск
Доллар
Евро

«Эти загадочные суккуленты»: открывается выставка кактусов

В музейной студии Иркутского областного краеведческого музея с 30 сентября по 5 октября 2025 года пройдет выставка «Кактусмания» (0+). Ее организуют Иркутский союз садоводов и Клуб декоративного цветоводства «Радуга».

Как сообщает пресс-служба музея, на выставке будет представлено большое разнообразие суккулентов, выращиваемых в комнатных условиях цветоводами-любителями из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Хомутово.

Впервые посетители смогут увидеть коллекцию сортовых агав и редкую кристатную крассулу Гимли. Также будут представлены гимнокалициумы, маммилярии, астрофитумы, литопсы, адромискусы, седумы, крестовники, сансевиерии, эхеверии.

Во время работы выставки будет проведен мастер-класс по выращиванию литопсов (живых камней). Эти растения пользуются популярностью среди цветоводов. Но в их выращивании есть определенные сложности, особенно для начинающих. Посетителям расскажут о грунтах, освещении, поливе, о способах выращивания из семян, а также о методах адаптации в комнатных условиях Мастер-класс проведет член клуба декоративного цветоводства «Радуга», иркутский коллекционер Юлия Коновалова.

Кроме того, на выставке каждый день по предварительной записи будет проводиться экскурсия «Эти загадочные суккуленты» с иркутским коллекционером Натальей Шабалиной.

Часы работы выставки с 10.00 до 18.00. Адрес: Иркутск, ул. Карла Маркса, 13. Справки и запись на экскурсию по телефону: +7 (3952) 20-03-68.


Яндекс.Метрика