«Ермак» одержал первую победу в чемпионате

Ангарский «Ермак» одержал первую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Ангарчане на выезде встречались с соперниками из «Ростова» и выиграли со счетом 6:3. Это был пятый матч наших хоккеистов в чемпионате.

«Ермак» открыл счет в матче на 7-й минуте, когда Семен Иванов реализовал большинство. Правда, в начале второго периода ростовчане сравняли счет, но в оставшееся время матча ангарская команда владела заметным преимуществом и уверенно вела игру. Незадолго до второго перерыва гости вновь вышли вперед, реализовав быструю контратаку. Кирилл Смирнов мягко набросил шайбу на пятачок, а Дмитрий Иванов в касание переправил ее в ворота хозяев.

В третьем периоде, получившемся очень результативным, «Ермак» упрочил свое преимущество. На две шайбы хозяев ангарчане ответили четырьмя точными бросками (отличились Иван Берестенников – дважды, а также Семен Иванов и Владислав Туник) и праздновали уверенную победу.

Старт чемпионата ВХЛ для «Ермака» не заладился. Ангарская команда провела четыре домашних матча и потерпела четыре поражения, причем все – с разницей в одну шайбу. На выезде команде предстоит сыграть еще один матч, с воронежским «Бураном», после этого «Ермаку» предстоит очередная домашняя серия.