... Иркутск
Доллар
Евро

Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с прокурором Новосибирской области Александром Бучманом

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев сегодня провёл рабочую встречу с прокурором Новосибирской области Александром Бучманом. Обсуждались основные результаты работы прокуратуры в 2024 году и за текущий период 2025 года.

Глава ведомства сообщил, что по инициативе прокуратуры органы государственной власти и местного самоуправления приняли решения об увеличении в 2025 году расходов бюджета Новосибирской области на социальные нужды ее жителей на 4,4 млрд рублей, местных бюджетов – на 700 млн рублей.

На особом контроле находится восстановление трудовых прав граждан. Прокуратуре Новосибирской области удалось добиться выплаты более 435 млн рублей просроченной заработной платы и легализовать трудовые отношения более чем с 250 работниками.

При надзорном сопровождении органов прокуратуры и по результатам принятых мер реагирования на территории региона построено шесть поликлиник и девять фельдшерско-акушерских пунктов. Общее количество проблемных объектов жилищного строительства, включенных в специальный реестр, снижено с 12 до одного, восстановлены права более 3,6 тыс. граждан-участников долевого строительства.

В текущем году отдельное внимание уделяется вопросам организации обращения с твердыми коммунальными отходами, строительству социально значимых объектов, проблеме изношенности коммунальной инфраструктуры. Полномочный представитель подчеркнул значимость надзора за реализацией мероприятий новых национальных проектов, государственных и региональных программ.

– Крайне важно, чтобы выделяемые на эти цели средства расходовались эффективно и приносили максимальную пользу жителям Сибири, – сказал Анатолий Серышев.


Яндекс.Метрика