... Иркутск
Доллар
Евро

В Усть-Илимске рабочий получит компенсацию за профзаболевание

По иску Усть-Илимской межрайонной прокуратуры в пользу мужчины взыщут компенсацию морального вреда в размере 350 тысяч рублей.

С 2009 по 2023 мужчина работал электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Стаж работы в условиях воздействия опасных, вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов составил более 20 лет. Впоследствии у работника выявили заболевание, которое возникло из-за длительного контакта с вредными факторами и повлияло на качество его жизни.

Прокуратура направила в суд иск о взыскании с работодателя компенсации морального вреда из-за приобретенного профессионального заболевания. Суд удовлетворил требования прокуратуры, в пользу заявителя взыскана компенсация в размере более 350 тысяч рублей. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.


Яндекс.Метрика