... Иркутск
Доллар
Евро

Система видеомониторинга лесных пожаров может появиться в Иркутской области

В Прибайкалье планируют создать систему видеомониторинга лесных пожаров. С помощью нее будут дистанционно следить за возгораниями, это поможет обнаружить их на ранней стадии. На создание системы заложено 42,6 миллиона рублей, сообщает КП-Иркутск.

До 8 сентября этого года принимаются заявки от подрядчиков на участие в аукционе. Исполнителям предстоит организовать видеомониторинг лесного фонда региона с помощью поворотных камер и специального программного обеспечения. Согласно техзаданию проекта, система должна автоматически фиксировать очаги по дымовой фазе и оперативно передавать координаты.

Работы включают поставку, монтаж и настройку оборудования, обучение персонала, а также техническое сопровождение системы.


Яндекс.Метрика