В связи с прошедшими сильными дождями, ветром и грозой в городе были зафиксированы поваленные деревья, повреждения крыш и строительных заборов, подтопления пониженных участков дорог. По поручению мэра города Руслана Болотова подрядные организации переведены на усиленный режим работы для оперативного устранения последствий непогоды.
Специалисты проводят откачку воды, уборку сломанных веток, очистку ливневой канализации, а также ремонт поврежденных элементов инфраструктуры. Задействована специализированная техника.
Проводятся ремонтные работы по восстановлению электроснабжения в ряде районов Иркутска, а также в пригородной зоне. К настоящему времени электроснабжение в Иркутске восстановлено.
Жителям напоминают, что в случае возникновения экстренных ситуаций необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам:269-783, 520-112.