... Иркутск
Доллар
Евро

Жителю Эхирит-Булагатского района вынесен приговор за браконьерскую добычу косуль

Эхирит-Булагатский районный суд вынес гражданину приговор за браконьерскую добычу пяти косуль. Как выяснил суд, в декабре 2024 года мужчина совершил незаконную добычу животных с применением механического транспортного средства. Отмечено, что ущерб животному миру при этом составил 680 тысяч рублей.

Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей и лишил права заниматься охотой сроком на два года. Кроме того, оружие и автомобиль мужчины будут конфискованы.

Ранее ИА «Альтаир» сообщал, что шестерых жителей Прибайкалья осудили за незаконную охоту на косуль в Качугском районе. Тогда подсудимые, помимо денежных штрафов, получили наказание в виде лишения свободы до трех лет с испытательным сроком.


Яндекс.Метрика