В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионера у банкомата. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.
Инцидент случился накануне на бульваре Рябикова. В отделении банка 70-летний мужчина не мог самостоятельно снять деньги с карты и обратился за помощью к одному из людей, находившихся внутри. Однако тот отобрал у пенсионера средства и скрылся.
Полицейские изучили камеры видеонаблюдения, опросили сотрудников финансового учреждения, после чего составили ориентировку на подозреваемого. В тот же день его задержали на одной из улиц города и привезли в отделение. Грабителем оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 45-летний житель Иркутска.
Задержанный рассказал, что в тот день употреблял алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, он отправился на поиск денежных средств, после чего и повстречался с пенсионером.
Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.