... Иркутск
Доллар
Евро

В Нижнеудинске вынесен приговор за попытку сбыта пяти килограммов наркотиков

Обвинение предъявлено двум женщинам и супругу одной из них, уже отбывавшему срок за убийство. Все трое признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, чч. 4–5 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщила прокуратура Иркутской области.

Путь преступной группы начался с того, что четверо жителей Нижнеудинска зарегистрировались в интернет-магазине, который незаконно сбывал наркотики, в качестве курьеров. В 2022–2023 года они получали от куратора информацию о крупных партиях наркотиков. Расфасованные наркотики размещали в тайники в безлюдных местах на территории района, а координаты передавали в магазин для передачи потребителям. Конец преступной деятельности наступил в апреле 2023 года, когда сотрудники полиции изъяли более 5 килограммов наркотиков синтетического происхождения. Они была обнаружены в тайниках в лесу, в заброшенном садоводстве, в гараже и квартирах участников группы.

Суд учел мнение гособвинителя и приговорил участников группы к лишению свободы от 10 до 15 лет. Они будут отбывать наказание в колониях особого и общего режима, со штрафами от 350 до 500 тысяч рублей. Суд конфисковал в доход государства автомобиль «Мицубиси Аутлендер», на котором передвигались члены группы.

Уголовные дела в отношении мужчины-рецидивиста и других, пока не установленных участников группы, выделены в отдельное производство.


Яндекс.Метрика