... Иркутск
Доллар
Евро

Незаконный вывоз десятков тысяч долларов пресекли в аэропорту Иркутска

Незаконный вывоз крупной суммы пресекли в аэропорту Иркутска. Как сообщает Сибирское таможенное управление, пассажирка рейса в Тайланд пыталась увезти с собой более двух десятков тысяч долларов США.

Перед прохождением досмотра 61-летняя иркутянка выбрала «зеленый коридор». Он предполагает отсутствие товаров и валюты, которые подлежат декларированию. Тем не менее в багаже у женщины обнаружили наличные сразу из нескольких стран – это юани, баты, рубли и доллары. Суммарно сибирячка набрала валюты на 21 тысячу долларов.

Против путешественницы из Иркутска завели дело об административном правонарушении. Деньги были изъяты, решение по ним вынесет суд. Как добавили в таможне, с начала года в аэропорту Иркутска пресекли девять попыток незаконного перемещения денег, в рублевом эквиваленте изъято более трех с половиной миллионов.


Яндекс.Метрика