... Иркутск
Доллар
Евро

В Иркутской области впервые выступит Свердловский театр музыкальной комедии

В Иркутске и Ангарске впервые состоятся гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии из Екатеринбурга. За десять дней состоятся 14 показов спектаклей и концертов. Они пройдут на основной и малой сценах Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского и во Дворце культуры «Нефтехимик» города Ангарска.

– Свердловская музкомедия – театр, который не боится экспериментировать, особенно в жанре мюзикла, и именно этот смелый подход принес коллективу признание на национальном уровне. 24 раза он становился обладателем Национальной театральной премии «Золотая Маска». Приезд такого коллектива в Иркутск – возможность для зрителей увидеть постановки, которые задают тренды и определяют будущее жанра, – отметила директор театра им. Н.М. Загурского Татьяна Мезенцева.

Гастроли откроются 21 сентября историческим блокбастером «Екатерина Великая». Для нее сделана гигантская трёхэтажная декорация Зимнего дворца, которая занимает практически всю сцену, а её монтаж требует более 20 часов. В постановке занята практически вся актёрская труппа, для которой было сшито 400 костюмов и головных уборов и 250 пар обуви.

Зрители увидят недавнюю премьеру – мюзикл по роману Виктора Гюго «Человек, который смеётся». Вместе с профессиональными актёрами роли в спектакле исполняют и четвероногие артисты. На гастроли театр привезёт собаку по кличке Муха.

Кроме того, в гастрольный репертуар Свердловского театра музыкальной комедии вошли итальянский мюзикл Армандо Тровайоли «Чёрт и девственница», восточная сказка «Баядера» Имре Кальмана, концерты «Звёздные песни» проекта Non Solo, «Тайная жизнь мюзикла», «Минелли-JAM» с хитами Лайзы Минелли.

28 сентября в Ангарске, который является опорной территорией региона, на сцене Дворца культуры «Нефтехимик» театр покажет музыкальную комедию-фарс – «Тётка Чарли». Завершатся гастроли 30 сентября гала-концертом «Звёзды театра сияют для вас».

Для участия в гастролях приедет почти вся труппа театра – около 200 человек. Пять еврофур вместимостью до пяти тонн доставят масштабные декорации Зимнего дворца, развалины готического замка, интерьеры индийского дворца, несколько сотен костюмов разных эпох. Билеты на спектакли можно приобрести в том числе по «Пушкинской карте».

Фото: irkobl.ru


Яндекс.Метрика