... Иркутск
Доллар
Евро

Владимир Матиенко: У нас есть время до октября отлично подготовиться к чемпионату мира по хоккею с мячом

Чемпионат мира по хоккею с мячом все-таки пройдет в Иркутске. В октябре в ледовом дворце «Байкал» сыграют команды группы А. Об этом сообщил руководитель дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске Владимир Матиенко.

– Решение технического комитета FIB для нас, конечно, очень радостная новость. Мы еще в прошлом году были готовы провести чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске на самом высоком уровне, и сейчас у нас есть время до октября отлично подготовиться к приему команд. В ближайшие дни мы займемся этой подготовкой. Хочу подчеркнуть, что важную роль в таком решении Международной федерации хоккея с мячом сыграл губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев. Он неоднократно звонил президенту FIB Борису Ивановичу Скрыннику и вел переговоры о чемпионате мира, – подчеркнул Владимир Матиенко.

Как писал «Альтаир», матчи группы А чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, отмененные в марте-апреле 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции, состоятся в Иркутске 11–17 октября этого года. 


Яндекс.Метрика