Варвара Ворончихина завоевала две серебряные и бронзовую медаль на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

Три медали на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета (МПК) завоевала спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина. Соревнования проходили с 17 по 21 декабря в швейцарском Санкт-Морице.

Более 70 спортсменов разыграли медали в трех гонках в слаломе-гиганте и двух слаломных гонках. Варвара Ворончихина выиграла две серебряные награды в гигантском слаломе и стала бронзовым призером в слаломе. Российская сборная на этапе Кубка мира в Швейцарии завоевала пять серебряных и две бронзовые награды.

Варвара Ворончихина – воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» и тренера Юрия Пешкова. В ноябре 2021 года в Австрии на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту МПК она стала победительницей в слаломе.