... Иркутск
Доллар
Евро

Сборная России уверенно обыграла финнов в первом матче «Турнира четырех наций»


Эмблема ФИБ.jpgВ шведском Оби на новенькой «Эрикссон Арене» стартовали традиционные соревнования по хоккею с мячом – «Турнир четырех наций», где принимают участие сборные России, Швеции, Финляндии и Норвегии. Для всех команд-участниц эти соревнования – важный этап подготовки к чемпионату мира среди команд группы «А», который пройдет в конце марта – начале апреля 2020 года в Иркутске.

В первом матче турнира встретились сборные России и Финляндии. Финны проявили завидную настойчивость в атаке, провели на ворота россиян несколько опасных атак, одна из которых завершилась взятием ворот. На 6-й минуте первый гол забил нападающий финской сборной Эмиль Федоров.

Сборную России такое развитие событий ничуть не смутило, она стала прибирать инициативу к рукам, уже к середине первого тайма наши хоккеисты не только отыгрались, но и вышли вперед после двух точных ударов Алмаза Миргазова. Но соперники не думали досрочно складывать оружие, очень цепко действовали в обороне, стараясь атаковать при первой же возможности.

В первом тайме больше забитых мячей не было. Зато в самом начале второй половины отличился Янис Бефус, и теперь матч проходил под полную диктовку сборной России. Несмотря на то, что финская команда оборонялась большими силами, счет медленно, но неуклонно рос в нашу пользу. Финальный свисток зафиксировал убедительную победу сборной России со счетом 6:1. У нашей команды хет-трик на свой счет записал Алмаз Миргазов, два мяча в ворота финнов забил Янис Бефус, один – Алан Джусоев.

21 декабря в центральном матче турнира встретятся сборные России и Швеции.


Яндекс.Метрика