... Иркутск
Доллар
Евро

До 2,5 тысячи зрителей ожидается на фестиваль «Байкальский разлом»

Фестиваль экстремальных видов спорта «Байкальский разлом» пройдет с 8 по 11 марта в Ольхонском районе. Зрителей ждет насыщенная программа. Как сообщают организаторы, в рамках мероприятия пройдут первый этап открытого чемпионата Иркутской области по эндуро, четвертый этап открытого чемпионата Прибайкалья по автокроссу, соревнования на квадроциклах, багги, велосипедах и коньках, коптер-гонки, заплыв в проруби.

Состязаться будут спортсмены из Китая, Казахстана, Кореи, Москвы, Иркутской области, Республики Бурятия, Алтая, Новосибирской области и Приморского края. Ожидается до 2,5 тыс. зрителей.

Откроют фестиваль по традиции парашютисты, которые постараются побить свой рекорд и приземлиться в узкую прорубь в заливе Байкала. Зрелищной будет также попытка побить мировой рекорд скорости на льду на спортивном мотоцикле.

В концепцию фестиваля в этом году заложена тема семьи. Гости смогут принять участие в мастер-классах, лотереях и других развлекательных мероприятиях. Для детей будет работать детская площадка «Дети Байкала», где профессиональные воспитатели и аниматоры займут ребенка на любое время.

Основная цель фестиваля — развитие и популяризация экстремальных видов спорта на Байкале, увеличение привлекательности зимнего Байкала, пропаганда активного здорового образа жизни и привлечение к занятию спортом детей и молодежи.

9Байкальский-разлом.jpg
Фото с сайта «Байкальский разлом»


Яндекс.Метрика