... Иркутск
Доллар
Евро

Кубок России стартовал с убедительных побед «Сибсканы» и «Рекорда»

Первые матчи Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд состоялись на льду стадиона «Рекорд» в Иркутске 24 ноября. В турнире участвуют пять команд. Это «Зенит»-ДЮСШ-7, «Рекорд», «Рекорд»-2, «Сибскана» (все из Иркутска) а также сборная Московской области. Регламент соревнований остается традиционным. Сначала команды проводят однокруговой турнир, затем четверка сильнейших сыграет в полуфиналах. После этого состоятся матч за третье место и решающая встреча. Обладатель Кубка России определится 30 ноября.

Стартовал кубковый турнир матчем «Рекорд»-2 – «Сибскана». Сибскановская команда с самого начала завладела заметным преимуществом и очень быстро начала превращать его в забитые мячи. Первый гол Кубка записала на свой счет Ольга Терентьева, которая отличилась на 4-й минуте, точным ударом завершив розыгрыш углового.

Судьба матча была решена еще в первом тайме, который «Сибскана» выиграла со счетом 6:0. Сибскановские девушки продолжали контролировать игровую ситуацию и во второй половине, они отправили в ворота соперниц еще три безответных мяча. Девушки из «Рекорда»-2 очень старались, они создали ряд хороших моментов, чтобы забивать. Так, на 83-й минуте отличная атака команды завершилась выходом один на один, но пробить вратаря и оборону соперниц не удалось. Итог матча – 9:0 в пользу «Сибсканы».

100.jpg
Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

Во втором матче первого игрового дня иркутский «Рекорд» встречался со сборной Московской области. По большинству прогнозов, именно эти команды должны сыграть в решающем матче Кубка.

Матч фаворитов ожидаемо начался с атак «Рекорда». Преимущество иркутянок в первые минуты было столь громадным, что соперницы даже и не думали переходить среднюю линию поля, думая исключительно об обороне. Защищалась сборная Московской области очень грамотно, представ цепкой и неуступчивой командой. И, выстроив насыщенную оборону, соперницы иркутянок очень уверенно провели первые минуты, позволив «Рекорду» записать в актив лишь несколько угловых. Но стоило иркутянкам прибавить в скорости, как у соперниц сразу начались проблемы.

Счет был открыт после того, как Кристина Машинская поддержала стремительную атаку своей команды, отправив мяч в ворота. Через пять минут иркутянки получили еще один отличный шанс, но вратарь соперниц Татьяна Андрюшина сняла выход один на один, переведя мяч на угловой. Но этот корнер оказался результативным – мощнейший удар Марии Тхир оказался неберущимся.

После этого оборона соперниц окончательно перестала успевать за нападающими «Рекорда», у Сборной Московской области появились ошибки и удаления. Это обернулось двумя 12-метровыми, которые безукоризненно реализовали Екатерина Кедрова и Кристина Машинская. 

После того, как счет стал 4:0, игра на какое-то время успокоилась. Подмосковная команда сумела отодвинуть игру от своих ворот и провести ряд очень перспективных атак. Правда, какой-то угрозы воротам «Рекорда» это не принесло. Зато моменты в штрафной подмосковной команды продолжались с завидной регулярностью, и только мастерство Татьяны Андрюшиной спасало наших соперниц от неприятностей.

Но стоило «Рекорду» прибавить, как защита гостей вновь «поплыла». В последнюю пятиминутку тайма иркутянки забили три мяча кряду и выиграли первый тайм со счетом 7:0.

Второй тайм начался с трех мячей, забитых в ворота сборной Московской области. Сначала дважды отличилась Галина Михайлова, особо эффектным получился второй гол, когда Галина, выждав хладнокровную паузу, несильным, но точным ударом уложила мяч в ворота впритирку с левой штангой.

В оставшееся время матча «Рекорд» продолжал владеть подавляющим преимуществом, методично наращивая голевое превосходство. За время, оставшееся до финального свистка, иркутская команда отправила в ворота гостей еще восемь мячей. Но и у соперниц оказался повод для радости, когда на 86-й минуте Милена Фокина смогла точным ударом завершить одну из немногочисленных атак своей команды.

Финальный свисток зафиксировал убедительную победу иркутской команды – 18:1. Самыми результативными игроками матча стали иркутянки Кристина Машинская и Галина Михайлова.

Завтра, 25 ноября, на стадионе «Рекорд» состоятся очередные матчи турнира: в 12.00 сборная Московской области сыграет с «Сибсканой», а в 18.30 – «Рекорд» с «Зенитом-ДЮСШ-7».


Яндекс.Метрика