... Иркутск
Доллар
Евро

Финальный турнир «плетенки» среди девушек стартовал в Иркутске с крупной победы «Зенита»


hokkey_s_myachom_deti.jpgВ Иркутске на стадионе «Труд» стартовал финальный турнир на призы клуба «Плетеный мяч» среди девушек 2003—2004 годов рождения. В турнире участвуют пять команд. Это сборная Свердловской области, а также четыре представителя Иркутска – «Зенит»-ДЮСШ-7, «Сибскана», «Рекорд»-1 и «Рекорд»-2. 26 февраля состоялось открытие турнира. Во время парада участников главный судья соревнований Николай Жуков поздравил участников, тренеров, болельщиков с началом финального турнира, пожелал всем яркой, бескомпромиссной игры и обойтись без травм. Затем прозвучал гимн России, и соревнования были объявлены открытыми.

К сожалению, в стартовом матче не обошлось без форс-мажора. Команда «Рекорд»-2 не смогла вовремя оформить заявку для участия в турнире, поэтому в матче с соперницами из Свердловской области команде было засчитано техническое поражение. Но свердловчанки без игры не остались. По договоренности между командами сразу же после открытия состоялся товарищеский матч между сборной Свердловской области и «Рекордом»-1.

А в первом матче турнира встречались иркутские команды «Сибскана» и «Зенит»-ДЮСШ-7. Первый гол турнира состоялся на 16-й минуте, когда после удара Полины Мерзляковой «Сибскана» повела в счете. Но уже через пять минут подопечные Аллы Шершневой не только отыгрались, но и вели в счете: у зенитовской команды отличились Алена Янда и Софья Копытина. Зенитовские хоккеистки продолжали уверенно контролировать ситуацию на льду и наращивать свое преимущество. До финального свистка «Зенит»-ДЮСШ-7 отправил в ворота соперниц еще шесть мячей (у «Зенита» отличились Софья Копытина и Мила Павловец, забившие по два мяча, а также Валерия Хохрякова и Алена Янда) и праздновал победу со счетом 8:1.

27 февраля, во второй день турнира, встречаются: «Сибскана» (Иркутск) – «Рекорд» (Иркутск) и «Рекорд»-2 (Иркутск) – «Зенит»-ДЮСШ-7 (Иркутск). Эти матчи пройдут на стадионе «Труд» и начнутся соответственно в 13.00 и 14.40.

В рамках финального турнира команды сыграют по схеме «каждый с каждым» в один круг. Победитель и призеры турнира определятся 2 марта.


Яндекс.Метрика