... Иркутск
Доллар
Евро

Кубок Сибири и Дальнего Востока по баскетболу стартовал с крупной победы «Иркута»


basket.jpgВо Дворце спорта «Труд» стартовал розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу. В этом турнире принимают участие четыре команды – «Иркут», действующий обладатель почетного трофея, «Новосибирск» (Новосибирск), «Спартак-Приморье» (Владивосток) и «Енисей»-2 (Красноярск).

В своем первом матче баскетболисты «Иркута» встречались с соперниками из команды «Енисей»-2. В этом матче иркутяне владели подавляющим преимуществом с первой минуты матча до последней и уверенно победили – 112:58 (31:18, 35:8, 19:8, 27:24). Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Алексей Бабушкин (19 очков + 9 подборов), Михаил Карпачев (17+8), Алимджан Федюшин (17+5), Виталий Ионов  (16+7).

Во втором матче стартового игрового дня «Спартак-Приморье» выиграл у «Новосибирска» – 66:59.

Александр Лукин, главный тренер «Иркута»:

Нашим соперникам по 19 лет и меньше, им объективно тяжело бороться с «большими мужиками». При этом наша задача была максимально серьезно подойти к игре, постараться отыграть все свои взаимодействия, по максимуму отработать защиту, несмотря на более низкий уровень сопротивления. Что касается настроя на молодую команду «Енисей-2», считаю, тут у нас проблем не возникло – парни вышли с хорошим настроем. Другое дело, что сейчас для них очень важно сегодняшнюю игру забыть и переключиться на более серьезного соперника, который, как мы увидели сегодня в первом матче дня, может по-хоккейному и «на бортик взять». По самоотдаче в нападении, по движению мяча (26 атакующих передач у нас сегодня, хороший показатель) – здесь я не вижу вопросов. Основная задача – быть готовыми к физической борьбе и контакту в ближайших матчах со «Спартаком-Приморье» и «Новосибирском».

***

Сегодня, 6 сентября – второй день турнира. В 16.00 «Енисей»-2 сыграет с «Новосибирском», а в 19.00 состоится матч «Иркут» – «Спартак-Приморье».


Яндекс.Метрика