Сборная Московской области и «Сибскана» выиграли в четвертом туре Кубка России по хоккею с мячом

Четвертый тур Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд прошел в Иркутске 27 ноября. Лидер турнирной таблицы и действующий обладатель Кубка – иркутский «Рекорд» – сегодня отдыхал, и у его соперниц была возможность приблизиться к фавориту.

Первой такие попытки предприняла сборная Московской области, отправив пять безответных мячей в ворота «Рекорда»-2. Победа далась подмосковной команде очень непросто. Соперницы предстали цепкой, неуступчивой командой, которая грамотно действовала в обороне и остро огрызалась впереди.

Сборная Московской области смогла реализовать превосходство лишь под самый занавес первой половины встречи, когда на 38-й и 40-й минутах отличилась Регина Прокофьева.

К середине второго тайма Регина Прокофьева оформила хет-трик, уверенно реализовала 12-метровый. А чуть позже Алина Савичева и Елизавета Морохотова установили окончательный счет.

Во втором матче в среду встречались «Сибскана» и «Зенит»-ДЮСШ-7. Стартовый натиск сибскановской команды был столь силен, что в дебюте смел оборону соперниц. Первые же две атаки команды завершились взятием ворот, и тренерскому штабу «Зенита» пришлось брать ранний тайм-аут. Эта минутная передышка помогла зенитовской команде прийти в себя, вот только на развитии счета это никак не отразилось. Практически сразу после возвращения на лед «Сибскана» заработала угловой и после точного удара Елены Горемыкиной реализовала его. А дальше, хотя «Зениту» и удалось наладить комбинационную игру впереди, сибскановцы по-прежнему контролировали игру, мячи раз за разом влетали в ворота зенитовской команды.

К перерыву «Сибскана» вела со счетом 13:0, но в таком открытом хоккее «Зенит» не мог не наиграть на свои голы. Забитые мячи к команде тренера Аллы Шершневой пришли во втором тайме. В самом начале второй половины отличилась Мила Павловец, а на 73-й минуте забила Елена Баулина. Что же касается соперниц, то в этой голевой перестрелке команда забила во втором тайме пять мячей, и финальный свисток зафиксировал победу «Сибсканы» со счетом 18:2. Самым результативным игроком матча стала Елена Горемыкина, записавшая в актив семь забитых мячей.

28 ноября состоятся заключительные матчи группового этапа Кубка России: Зенит-ДЮСШ-7 – сборная Московской области и «Рекорд-2» – «Рекорд».