... Иркутск
Доллар
Евро

Команда 65-й школы стала победителем турнира на призы ОАО «Международный аэропорт Иркутск»


hokkey_s_myachom_deti.jpg28 и 29 декабря, на стадионе школы № 65, состоялся первый в зимнем сезоне турнир по хоккею с мячом на призы ОАО «Международный аэропорт Иркутск». Напомним, что эти турниры аэропорт проводит в течение всего года — летом ребятишки играют в футбол, зимой — в хоккей с мячом. На этот раз, на обновленном хоккейном корте, за который отдельное спасибо следует сказать Администрации города Иркутска, спор за почетные награды вели юные хоккеисты 2007-2008 годов рождения. К счастью, мороз в дни турнира немного «отпустил», а когда выглянуло солнце, то играть было одно удовольствие — как для самих мальчишек, так и для многочисленных болельщиков.

Для восьми команд-участниц турнира был сформирован насыщенный календарь матчей. Сначала, в первый день турнира, были проведены однокруговые турниры в двух предварительных группах. По две лучших команды из каждой группы вышли в финальный турнир, в котором победителя и призеров также определяли играми в один круг. Так что, сильнейшей четверке соревнований предстояло за два дня провести по шесть матчей, и можно было говорить, что мальчишки наигрались вдоволь.

По итогам первого дня соревнований в финальную пульку вышли команды школы 65, ДЮСШ-7, а также две команды «Сибсканы». В итоге, в результате двухдневных баталий, победителем турнира стали хозяева из команды школы № 65, выигравшие все свои матчи с общей разницей забитых и пропущенных мячей 27:6. В активе чемпионов оказались в том числе, победы над вторым призером, ДЮСШ-7 (3:1), и бронзовым (первой командой «Сибсканы») — 5:0.

Сразу же после завершения турнира состоялась церемония награждения, в ходе которой победители, призеры и лучшие игроки получили заслуженные награды. Из наград наибольший восторг юных хоккеистов вызвали комплекты игровых клюшек, а также красочные календари, выпущенные Федерацией хоккея с мячом Иркутской области.

Лучшим игроком турнира был признан Вадим Багайников из команды школы № 65.

Павел Скуратов, главный судья турнира:

— Приятно, что для мальчишек получился настоящий праздник. Вчера играли в двух группах, а сегодня самые сильные команды турнира боролись за первое место. Наигрались вдоволь, к тому же игры проходили на новом стадионе, и юные хоккеисты получили новые впечатления и самые положительные эмоции. Радостно, что они встречают Новый год с таким позитивным настроением. Хочется поздравить юных хоккеистов и их родителей с наступающим Новым годом, пожелать им всего самого лучшего, и чтобы им в наступающем году сопутствовала удача во всех соревнованиях.


Яндекс.Метрика