СКА-«Нефтяник» в третий раз подряд стал чемпионом России по хоккею с мячом

Хабаровский СКА-«Нефтяник» в третий раз подряд стал чемпионом России по хоккею с мячом. Это стало известно после того, как хабаровчане выиграли у московского «Динамо» в третьем матче финальной серии. В этой игре, которая проходила в Москве на льду «Крылатского», хабаровчане отправили в ворота москвичей пять безответных мячей.

Несмотря на крупный счет, долгое время в матче было равенство. В первом тайме команды на двоих забили один мяч — на 9-й минуте отличился показавший высокое индивидуальное мастерство Юрий Шардаков. А основной задел для победы СКА-«Нефтяник» сделал в начале второго тайма, когда усилиями Алана Джусоева и Артема Бондаренко отправил в ворота «Динамо» два мяча в течение двух минут.

После этого хабаровская команда уверенно контролировала ситуацию на льду и, забив в концовке еще два мяча, довела дело до уверенной победы — 5:0. Первые два матча финальной серии, которые проходили в Хабаровске, также завершились победой СКА-«Нефтяника» (5:3 и 9:3).

Обладателем бронзовых медалей чемпионата впервые в своей истории стал «Уральский трубник» из Первоуральска. Как уже сообщал ИА «Альтаир», первоуральская команда дважды обыграла в серии за третье место иркутскую «Байкал-Энергию»: 6:5 дома, и 7:2 — в Иркутске.