Семь медалей выиграли горнолыжники из Прибайкалья на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята». Мероприятие прошло в Красноярске. Участвовали юноши и девушки 12–13 и 14–15 лет.

Среди юношей 14–15 лет иркутянин Никита Иванов завоевал золотую медаль в дисциплине «слалом-гигант» и занял третье место в дисциплине «супер-гигант». Среди юношей 12–13 лет в слаломе победу одержал иркутский спортсмен Ян Мариквас, а в дисциплине «слалом-гигант» он стал бронзовым призером.

Среди девушек 12–13 лет в дисциплине «слалом-гигант» золотую и бронзовую награды взяли спортсменки из Иркутска. Победила Марианна Вайман, третьей финишировала Ксения Наумова. В этой же возрастной группе в слаломе бронзовым призером стала ангарчанка Майя Пучкова.

Никита Иванов и Ян Мариквас тренируются в Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школе у Станислава Ковалева и Александра Березовского. Тренером Марианны Вайман и Ксении Наумовой также является Александр Березовский. Майя Пучкова занимается в спортивной школе по горным лыжам Ангарска у Евгения Шелопугина.