... Иркутск
Доллар
Евро

Сборная Иркутской области выиграла Кубок России по керлингу среди смешанных команд

Сборная Иркутской области выиграла Кубок России по керлингу среди смешанных команд. Соревнования проходили в Иркутске в ледовом дворце «Байкал». Это первый в истории кубковый трофей, завоеванный керлерами Прибайкалья.

25 августа в финале «Комсомолл»-1 встречался с командой Ярославской области. Оба коллектива в своих группах заняли вторые места, но в полуфиналах сумели пройти победителей предварительного этапа. Хозяева соревнований уверенно начали решающую встречу, заработав в двух стартовых эндах по два очка, – 4:0. Но в третьем игровом отрезке соперники действовали более чем успешно и сократили отставание до минимума – 4:3. Однако четвертый энд столь же плодотворно провели наши спортсмены – 7:3. До конца матча такая разница в счете сохранилась – 8:4. «Иркутская область-Комсомолл»-1 – обладатель Кубка России среди смешанных команд 2021 года. Третье место заняла столичная команда «Москвич»-2, одолевшая сборную Московской области, – 8:3.

За команду-победительницу выступали скип Елизавета Трухина, Валерия Денисенко, Михаил Власенко и Николай Лысаков.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров Кубка России приняли участие первый заместитель председателя правительства Иркутской области, президент региональной федерации керлинга Руслан Ситников; заместитель министра спорта Прибайкалья Павел Богатырев; начальник управления по физической культуре и спорту администрации  Иркутска Дмитрий Абрамович; член исполкома Федерации керлинга России, председатель комиссии спортсменов ФКР, заслуженный мастер спорта Екатерина Галкина.

– Очень приятно, что первый крупный турнир по керлингу, проведенный в Иркутске, завершился победой наших спортсменов. Спасибо всем участникам, которые приехали к нам на эти соревнования. К тому же у многих из них впереди новый старт в ледовом дворце «Байкал» – Кубок России среди смешанных пар, – отметил Руслан Ситников.

Как рассказала директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Татьяна Лешина, все спортсмены и тренеры оценили высокий уровень организации соревнований, а также замечательное качество льда.

– Этот исторический успех достигнут благодаря большой работе. Сегодня все мы очень счастливы! Раньше в розыгрышах Кубка России наши команды даже не выходили в плей-офф, а теперь –  победа! Следует отдать должное соперникам: финал прошел на славу, в нем велась интересная борьба, – считает Татьяна Геннадьевна.

Уже в пятницу, 27 августа, в ЛД «Байкал» начнется Кубок России по керлингу среди смешанных пар, который продлится до 30 августа.


Яндекс.Метрика