... Иркутск
Доллар
Евро

Сборная Финляндии выиграла «Турнир трех наций» и добавила интриги в иркутский чемпионат мира


Эмблема ФИБ.jpgВ Финляндии завершился «Турнир трех наций» по хоккею с мячом, в котором, помимо хозяев, сыграли сборные Россиио и Швеции. В заключительном матче турнира встречались сборные Финляндии и России. Матч показал отличный настрой финнов на игру. В такой игре очень важную роль играли стандартные положения, и неудивительно, что все три мяча финны забили со стандартов. Счет был открыт после розыгрыша свободного. Вилле Аалтонен почти от центральной линии забросил мяч в штрафную, Пеухкури первым успел к отскоку и хлестким ударом уложил мяч в дальний угол. Но очень быстро сборная России сравняла счет – Алан Джусоев отличился при розыгрыше углового.

Второй мяч сборная Финляндии также забила благодаря угловому. А вот ответ сборной России был эффектен: стремительная и мощная атака нашей команды завершилась тем, что Андрей Прокопьев, представляющий в сборной России «Байкал-Энергию», выдал мяч точно на клюшку Никите Иванову, который в касание переправил мяч в ворота.

До окончания основного времени команды забили еще по одному мячу. Сначала финны в третий раз вышли вперед, когда Холопайнен добил мяч в ворота при розыгрыше корнера. На 79-й минуте отличился Дмитрий Макаров, он здорово сыграл на острие атаки. Хоккеист просто объехал вратаря соперников и забросил мяч уже в пустые ворота.

По регламенту назначили серию 12-метровых штрафных ударов. Серия пенальти для сборной России началась очень удачно – наши хоккеисты повели со счетом 2:0. Но затем финны сравняли счет, а по итогам шестого по счету удара вырвали победу (4:3).


Яндекс.Метрика