Полузащитник «Байкал-Энергии» помог сборной России победить, забив два мяча шведам

«Турнир трех наций», участие в котором приняли три национальные сборные по хоккею с мячом – России, Швеции и Финляндии, проходит в финских Порвоо и Лаппеенранте.

26 января сборная России встречалась с соперниками из Швеции. Первый тайм матча завершился вничью (2:2).

После перерыва скандинавы реализовали угловой. Впрочем, вели в счете они недолго. Андрей Прокопьев, представляющий в сборной России иркутскую «Байкал-Энергию», доиграл момент до конца и добил мяч в сетку ворот, еще через пару минут Никита Иванов вывел сборную России вперед, и тренерскому штабу шведов пришлось брать тайм-аут.

Хоккеисты «Тре крунур» прибавили в скорости, наладили игру в пас, и ... пришла пора демонстрировать мастерство Юрию Иванчикову. Молодой вратарь минимум в двух моментах смог спасти свою команду от верного гола. А затем сборная России реализовала быструю контратаку, сделав шансы шведов на благоприятный исход минимальными. Соперники усилиями Фагерстрема сократили счет до минимума. Но через пять минут Андрей Прокопьев восстановил статус-кво в виде преимущества в два мяча, а победную точку поставил Евгений Дергаев, уверенно реализовавший 12-метровый. Итог матча – 7:4 в пользу сборной России.

Сборная России сегодня также сыграет с финнами.