... Иркутск
Доллар
Евро

Полуфиналисты Кубка России по кёрлингу среди смешанных пар определились в Иркутске

Кубок России по керлингу среди смешанных пар проходит в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В нем принимают участие 20 дуэтов из Иркутской, Московской, Новосибирской, Ярославской и Томской областей; Приморского и Красноярского краев; Москвы и Санкт-Петербурга.

На предварительном этапе соискатели наград были разделены на четыре группы, где играли по круговой системе. В плей-офф вышли по две лучших пары из каждой пятерки. 29 августа состоялись четвертьфинальные матчи.

Иркутскую область на этом турнире представляли три пары: «Комсомолл»-1 – Елизавета Трухина и Николай Лысаков; «Комсомолл»-2 – Валерия Денисенко и Кирилл Палагней; «Комсомолл»-3 – Алина Фахуртдинова и Михаил Власенко.

В 1/4 финала пробилась только первая пара: Трухина и Лысаков уверенно выиграли группу D, одержав победы во всех четырех встречах. В этой же пятерке Денисенко и Палагней заняли третье место – две победы и два поражения. Такие же окончательные результаты оказались еще у двух дуэтов, но, к сожалению, по дополнительным показателям вторую путевку в плей-офф завоевали спортсмены Красноярского края-1. И совсем уж обидно за Фахуртдинову и Власенко: в их группе В все пять команд оказались с равным количеством побед и поражений (2–2), но нашим ребятам пришлось стать последними в итоговой турнирной таблице.      

«Комсомолл»-1 в борьбе за выход в полуфинал соперничал с ШВСМ по ЗВС из Санкт-Петербурга. Наша пара уступала после шести эндов – 2:5, в следующем отыграла два очка – 4:5, но в заключительном игровом отрезке не сумела восстановить равновесие – 4:6.   

В первом раунде плей-офф северная столица была представлена сразу четырьмя парами. В очном противостоянии сошлись Санкт-Петербург-2 и Санкт-Петербург-3: крупную победу праздновал третий состав – 9:2. Первая питерская двойка взяла верх над Красноярским краем-1 – 8:4. Своеобразное дерби случилось на еще одной дорожке: Московская область-2 разгромила сборную Москвы – 7:1.

30 августа в полуфиналах сыграют ШВСМ по ЗВС и Санкт-Петербург-3, Санкт-Петербург-1 и Московская область-2. Затем победители сразятся в финале за главный почетный трофей, а проигравшие встретятся в матче за 3-е место. Решающие матчи турнира начнутся в 14.00. Торжественная церемония награждения победителей и призеров Кубка России среди смешанных пар состоится в 16.00.


Яндекс.Метрика