... Иркутск
Доллар
Евро

Отделение спортивной школы «Сибскана» открыли в поселке Забитуй, Аларского района

Торжественное открытие 16-го отделения спортивной школы по хоккею с мячом «Сибскана» состоялось в поселке Забитуй, Аларского района, 28 декабря. В учреждение уже набрали 39 детей, им подарили брендированную спортивную форму и клюшки.

В церемонии участвовали временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, президент Федерации хоккея с мячом в Прибайкалье, директор спортивной школы «Сибскана» Владимир Матиенко, мэр Аларского района Роман Дульбеев, глава поселка Забитуй Сергей Павленко и местные жители.

– В Иркутской области любят спорт и активно им занимаются. Уверен, что открытие отделения школы «Сибскана» даст еще один толчок в развитии спортивной жизни детей и всех жителей района. В Аларском районе сегодня действуют 28 кортов, где можно заниматься спортом и двигаться вперед.  Выражаю огромную благодарность президенту Федерации по хоккею с мячом Иркутской области Владимиру Матиенко за его неутомимую энергию и помощь в подготовке к открытию школы. Я желаю всем хорошего настроения и честной игры, – отметил Анатолий Прокопьев.

На хоккейном корте прошел товарищеский матч между командами села Голуметь, Черемховского района, и поселка Забитуй.

Областная спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана» начала работать в 2017 году. Школа постоянно расширяет сеть отделений, улучшает условия тренировок и увеличивает количество детей, которые занимаются хоккеем с мячом.

В 15 отделениях спортивной школы «Сибскана» занимаются почти 800 человек. 22 тренера работают в Иркутске, Шелехове, Свирске, Усть-Илимске, Братске, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Тулуне, Саянске, Черемхове, Бодайбо, поселке Невон, Усть-Илимского района, рабочем поселке Мамакан, Бодайбинского района, селах Голуметь, Черемховского района и Хомутово, Иркутского района.

Школа круглогодично набирает мальчиков и девочек 2009, 2010 и 2011 годов рождения в различных городах Прибайкалья. Подробная информация есть на официальном сайте учреждения, также справку можно получить по телефонам в Иркутске 8(3952)436823, 201393.


Яндекс.Метрика