... Иркутск
Доллар
Евро

Кубок России по кёрлингу среди смешанных пар выиграли спортсмены из Санкт-Петербурга

Кубок России по кёрлингу среди смешанных пар, проходивший в Иркутске в ледовом дворце «Байкал», завершился победой первой команды Санкт-Петербурга, за которую выступали Нкеирука Езех и Алексей Стукальский.

30 августа утром состоялись полуфинальные матчи турнира: Санкт-Петербург-1 победил Московскую область-2 со счетом 6:3, а питерская ШВСМ по ЗВС (накануне в четвертьфинале огорчившая «Иркутскую область-Комсомолл»-1) одолела Санкт-Петербург-3 в экстра-энде – 11:10.

Днем в финале Нкеирука Езех и Алексей Стукальский уверенно взяли верх над Анастасией Бабарыкиной и Константином Манасевичем (ШВСМ по ЗВС) – 9:2. В матче за 3-е место Анастасия Мищенко и Алексей Тузов (Московская область-2) тоже по-крупному обыграли Ольгу Антонову и Олега Красикова (Санкт-Петербург-3) – 11:4.

Победителей и призеров Кубка России среди смешанных пар награждали президент Федерации кёрлинга России и депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищев, первый заместитель председателя правительства Иркутской области и президент региональной федерации кёрлинга Руслан Ситников, чемпионка Европы и двукратный призер чемпионата мира Екатерина Галкина.

– Хотелось бы сказать огромное спасибо хозяевам соревнований, состоявшихся в этой замечательной ледовой арене «Байкал». Большой коллектив достойно поработал в Иркутске ради того, чтобы два Кубка России по кёрлингу прошли на высоком уровне, – отметил Дмитрий Свищев.

– От имени губернатора Иркутской области Игоря Кобзева благодарю Федерацию кёрлинга России за оказанное нам доверие провести такие крупные соревнования, – сказал Руслан Ситников.

Напомним, что ранее в ЛД «Байкал» прошел Кубок России среди смешанных команд (микст), победы в котором впервые добилась команда Иркутской области (скип Елизавета Трухина, Валерия Денисенко, Михаил Власенко и Николай Лысаков).


Яндекс.Метрика