Команда Заларинского района стала победителем зимних сельских спортивных игр в Прибайкалье

Команда Заларинского района стала абсолютным победителем 36-х зимних сельских спортивных игр Иркутской области, которые с 6 по 8 марта проходили в поселке Залари. В соревнованиях участвовали 19 команд из муниципалитетов региона.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В 2020 году мероприятие проводили в три этапа. Первый был муниципальным, второй этап – зональные отборочные соревнования по игровым видам спорта, третий – финальные соревнования. В программу финальных соревнований вошли гиревой спорт, лыжные гонки, ринк-бенди, баскетбол, шахматы, шашки, а также соревнования дояров и механизаторов, спортивных семей.

В командном зачете соревнования по баскетболу, гиревому спорту, шахматам, среди дояров и механизаторов выиграли представители Заларинского района. Спортсмены из Иркутского района победили в ринк-бенди. Представители Осинского района заняли первое место в шашках. Первые места в лыжных гонках и в соревнованиях среди спортивных семей у спортсменов из Казачинско-Ленского района, сообщает пресс-служба областного правительства.

Лучшими игроками в баскетболе названы Александр Верхозин из Иркутского района и Алексей Примачек из Заларинского района. В ринк-бенди лучшими игроками признаны Юрий Зынкевич из Заларинского района, Андрей Ситников из Иркутского района и Антон Волошин из Усольского района.

В первой группе муниципальных образований в общекомандном зачете победу одержала сборная Заларинского района, второе место заняла команда Иркутского района, на третьем месте – команда Усольского района. Во второй группе победила команда Жигаловского района, вторыми стали спортсмены из Зиминского района, замкнула тройку призеров команда Нукутского района.

Организаторами 36-х зимних сельских спортивных игр Иркутской области выступили министерство спорта Прибайкалья и администрация Заларинского района.