Иркутский «Рекорд» упустил преимущество в три мяча и золотые медали

В подмосковном Обухово завершились игры первенства России по хоккею с мячом среди девушек (2002-2003 года рождения). Четыре команды-участницы выявляли победителя и призеров играми в два круга. В заключительном матче турнира встречались Сборная Свердловской области и иркутской «Рекорд». Именно в этой встрече определялись чемпион и серебряный призер турнира.

В матче первого круга свердловчанки оказались сильнее, выиграв со счетом 4:0. Так что в отчетной встрече «Рекорд» устраивала только победа. Иркутянки начали эту встречу активно и сразу завладели значительным преимуществом. Оборона соперниц держалась полтайма, но затем не выдержала атак соперниц, и на 16-й минуте Вероника Богатырева открыла счет. «Рекорд» продолжал атаковать, и к 30-й минуте повел со счетом 3:0 после точных ударов Марины Кухтиной и Ольги Хранивской.

Сборная Свердловской области предприняла отчаянные попытки, чтобы переломить ход матча, и соперницам удалось вернуть интригу в матч. В конце первого тайма Злата Воробьева, лидер свердловчанок, оквитала один мяч, а на 52-й минуте она же забила свой второй мяч, на этот раз после розыгрыша углового.

К сожалению, сохранить свое преимущество «Рекорд» не сумел. На 65-й минуте (матчи турнира проводятся в два тайма по 35 минут — прим. ИА «Альтаир») Сборная Свердловской области провела еще одну результативную передачу. До финального свистка счет не изменился — 3:3. В итоге, Сборная Свердловской области и «Рекорд» набрали по 13 очков. Но за счет лучших результатов в личных встречах (4:0 и 3:3) свердловчанки выиграли золотые медали. «Рекорд» занимает второе место.

Третье место турнира заняла еще одна иркутская команда, «Зенит»-ДЮСШ-7, которая в своем заключительном матче обыграла соперниц из Сборной Московской области со счетом 6:5. По ходу турнира зенитовская команда обыграла будущих чемпионок, Сборную Свердловской области, со счетом 5:2.