В последнем матче года «Иркут» уступил дома «Новосибирску»

Иркут350.jpgВ очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» на своей площадке встречался с «Новосибирском», одним из фаворитов турнира.

Первая четверть матча проходила с переменным успехом. Иркутяне успешно противостояли фавориту, а после точного трехочкового Роман Лагутина иркутяне вышли вперед на шесть очков (18:12). Но самые последние секунды новосибирцы провели под свою диктовку, и первая четверть завершилась вничью (18:18). А вот во второй десятиминутке «Новосибирск» владел полным преимуществом. Началось с того, что гости записали в свой актив пятнадцать очков кряду, а затем к большому перерыву вели уже с разницей в двадцать очков (48:28).

Попытки «Иркута» переломить ход встречи успехом не увенчались. Более того, «Новосибирск» уверенно контролировал ситуацию на площадке, и по ходу встречи довел свое преимущество до тридцати очков. Правда, концовка третьей четверти осталась за иркутянами. За две с половиной минуты хозяева отправили в кольцо соперников тринадцать очков кряду и почти вдвое (до семнадцати очков) сократили очковое превосходство «Новосибирска».

Но с началом заключительной десятиминутки «Новосибирск» вновь вернул инициативу, уверенно сохраняя очковую дистанцию. Так что гости уверенно довели дело до победы, выиграв со счетом 85:66.

Очередные матчи чемпионата «Иркут» проведет уже в Новом году. 7 и 10 января иркутяне проведут два выездных матча соответственно с «Университетом-Югрой» из Сургута и «Уралом» из Екатеринбурга.