«Ермак» открыл счет на 30-й секунде, но уступил

ermak.jpgАнгарский «Ермак» провел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В заключительном матче своего выездного турне ангарчане, в Кургане, встречались с одним из фаворитов турнира, командой «Зауралье».

«Ермак» начал этот матч без раскачки, и уже на 30-й (!) секунде игры открыл счет! Автором заброшенной шайбы стал Алексей Ложкин, мощно бросивший от средней линии. Бросок был хорош, к тому же ангарчанам помог рикошет, при помощи которого шайба опустилась за линией ворот.

Курганская команда по ходу первого периода смогла получить хорошее преимущество, но пробить слаженную оборону ангарчан так и не смогла. А вот во второй двадцатиминутке, когда преимущество было уже у «Ермака», хозяева смогли отличиться. Причем, «Зауралье» забросило две шайбы кряду в течение трех минут: у команды хозяев дубль на свой счет записал Денис Цыганов.

В третьем периоде «Ермак» предпринял много усилий, чтобы переломить ход матча. Ангарчане много атаковали, а в концовке выпустили на площадку шестого полевого игрока. К сожалению, сравнять счет гостям не удалось, а вот «Зауралье» сумело забить в пустые ворота. В итоге, курганская команда выиграла этот матч со счетом 3:1.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет в Ангарске. 28 сентября ангарчане будут принимать китайскую команду «Ценг Тоу» из Цзилиня.