... Иркутск
Доллар
Евро

Даниил Алдошкин выиграл масс-старт на чемпионате России. У Руслана Захарова – бронза

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях продолжается в ледовом дворце «Кузбасс», в Кемерове. Традиционно самой интересной конькобежной дисциплиной считается масс-старт. Это подтвердил сегодняшний соревновательный день. Соревнование на 16 кругов выиграл Данил Алдошкин, бронзу – Руслан Захаров. Спортсмены выступают в параллельном зачете за Иркутскую и Московскую области.

Судьба призовых мест масс-старта решалась на финишной прямой, на заключительном двухсотметровом отрезке дистанции. Даниилу Алдошкину пришлось финишировать в сложной позиции, буквально продираясь по внутреннему радиусу. Спортсмен на три сотых секунды опередил Дмитрия Зыкина из Мурманской области, занявшего второе место.

Виктор Сивков, старший тренер сборной России:

– Ребята, которые представляют Иркутскую область, успешно выступают в такой успешной дисциплине, как масс-старт. Сегодня они продемонстрировали свой уровень, хорошо сработали командой, и сегодня выиграл Даниил Алдошкин. Да, финиш получился сложным. Ребята выбегают на финишную прямую, используя всю ширину дорожки. И каждый ищет свой шанс для того, чтобы пересечь линию финиша первым. Но это специфика именно масс-старта, что делает эту дисциплину интересной.

Завтра на дистанции 10 тысяч метров Иркутскую область будет представлять только Александр Подольский. Вы, наверное, знаете, что Руслан Захаров сильно переболел, прошел курс лечения антибиотиками и сегодня ему пришлось очень тяжело. Я его освободил от завтрашнего старта, чтобы он смог лучше подготовиться к чемпионату России по многоборью в Иркутске. А Даниил Алдошкин отсутствовал на сборе в Иркутске, так как заболел в Санкт-Петербурге после победы в Кубке России и две недели обходился без тренировочной практики. Несмотря на это ребята выступили просто здорово. Конечно, они не продемонстрировали свой уровень, но даже их сегодняшняя форма оказалась для многих соперников недосягаемой.


Яндекс.Метрика