... Иркутск
Доллар
Евро

Большие звезды светят малым. В Иркутске состоялось открытие турнира Андрея Ещенко


футбол.jpgВ Иркутске на стадионе технического университета состоялось открытие традиционного детского турнира по футболу на призы чемпиона России в составе московского «Спартака», воспитанника иркутского «Зенита» Андрея Ещенко. Этот турнир проходит в рамках в рамках всероссийского футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым».

В турнире, в котором принимают участие 16 команд юных футболистов 2000 года рождения и младше со всей области — из Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Усть-Орды, Иркутска, сегодня состоялся парад открытия. С самыми теплыми словами в адрес юных футболистов обратились мэр Иркутска Дмитрий Бердников и Андрей Ещенко, пожелавшие ребятам показать яркую бескомпромиссную игру, обойтись без травм и вырасти в футболистов уровня сборной России. Затем прозвучал гимн России, капитаны команд подняли флаг турнира, и соревнования были объявлены открытыми. Но только словами торжественная часть не ограничилось. Андрей Ещенко приехал в родной город не с пустыми руками: все команды получили от него футбольные мячи — те самые, которыми играют с премьер-лиге. Кроме того, за помощь в подготовке и проведении турнира Андрей отметил специальными призами Дмитрия Бердникова и президента областной федерации футбола Юрия Лапина.

Первые игры турнира состоялись уже вчера. К настоящему времени завершились игры первого этапа в группах, а также четвертьфиналы. А завтра, 20 мая, на турнире будут сыграны решающие матчи: полуфиналы, в которых встретятся «Tele2» — «Мастер» и «Звезда» — «Ангара», а также игра за 3-е место и финал.

Также, на футбольном поле состоялся традиционный матч поколений, в котором приняли участие команды «Зенит-2001» и «Зенит-1984». Андрей Ещенко вышел в стартовом составе «Зенита-1984». Основу этой команды составили футболисты, с которыми Андрей начинал свой путь в большом футболе, а в центре ее нападения сыграл мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Команды сыграли в свое удовольствие, на радость себе и многочисленным зрителям. И это был тот случай, когда результат встречи, в котором, как говорится, победила дружба, был совершенно не важен.

Андрей Ещенко:

— Очень приятно видеть такое большое количество ребятишек, которые с удовольствием играют в футбол, даря радость и себе, и родителям. Хочу пожелать им в каждом матче играть только на победу, верить в себя и достичь много как в футболе, так и в жизни.


Яндекс.Метрика