Ангарский «Салют» стал победителем XXIX турнира памяти Перминова

hokkey_s_myachom_deti.jpgВ Иркутске на стадионе ИРНИТУ завершились игры XXIX турнира по мини-футболу среди любительских команд памяти Льва Перминова – фронтовика, журналиста, комментатора. Этот турнир давно пользуется заслуженной популярностью, и на этот раз он собрал 63 команды из тридцати муниципальных образований Иркутской области.

Согласно регламенту соревнований сначала команды провели однокруговые турниры в 16 предварительных группах. Затем по две сильнейшие команды из каждой группы продолжили борьбу за почетный трофей в играх плей-офф. Особенностью нынешнего турнира стал тот факт, что кубок за победу в турнире был учрежден нашим прославленным земляком Денисом Мацуевым.

Игры турнира проходили четыре дня кряду, начиная с пятницы, а сегодня состоялись решающие матчи. В финальном матче встретились «Салют» из Ангарска и иркутская команда «Performance». Долгое время в матче было полное равенство и после первого тайма счет так и не был открыт. Зато во второй половине встречи начало сказываться преимущество ангарчан в классе. Два мяча, забитые Владимиром Нахановичем к 30-й минуте встречи позволили ангарской команде играть по результату, а попытки «Performance» разыгрывать пятого полевого игрока оказались неудачными. Более того игроки «Салюта» дважды наказали соперника за риск, забив в пустые ворота. Игра уже была сделана, а в оставшееся время матча «Салют» забил еще два мяча и праздновал итоговую победу со счетом 6:0.

В матче за третье место встречались две иркутские команды — «Дизель» и «Локомотив». «Дизель» выиграл эту встречу со счетом 4:2 и стал обладателем бронзовых наград турнира.