... Иркутск
Доллар
Евро

Альбом «Моя любимая „Сибскана“» выпустили к историческому матчу «Байкал-Энергии» и «Водника»

Федерация хоккея с мячом Иркутской области к историческому матчу «Байкал-Энергии» и «Водника», который пройдет 7 февраля, выпустила альбом «Моя любимая „Сибскана“», где представлена вся история хоккейного клуба в фотографиях. Как сообщил «Альтаиру» президент федерации Владимир Матиенко, альбом будут продавать на центральном входе стадиона «Труд» в день матча.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

– Это издание – яркое свидетельство того, что «Сибскана» жива. В отделениях детской областной одноименной спортивной школы, в сотнях мальчишек и девчонок, которые занимаются хоккеем с мячом, в оптимизме иркутских болельщиков, – отметил Владимир Матиенко.

В альбоме 286 страниц и более 300 фотографий. Тираж издания – 1000 экземпляров. Цена альбома – 700 рублей.

Как сообщал «Альтаир», в сезоне-1998/99 иркутская «Сибскана» на льду стадиона «Труд» встречалась с могучим архангельским «Водником». Этот полуфинальный матч вошел в историю: 31 тысяча болельщиков тогда пришла поддержать любимую команду. В память об этой встрече 7 февраля «Байкал-Энергия» выйдет на матч регулярного чемпионата страны в бело-зеленой форме «Сибсканы». Хоккеисты «Водника» будут в желтых майках.


Яндекс.Метрика