«Минус пять» от «Сибсельмаша». «Байкал-Энергия» продолжила череду поражений на Кубке России

1062046.jpgИркутская «Байкал-Энергия» продолжает череду неудачных матчей на Кубке России по хоккею  мячом. Вот и в матче против новосибирского «Сибсельмаша» иркутскую команду ждало крупное поражение — 5:10.

Игра началась в достаточно высоком темпе, на встречных курсах, вот только новосибирская команда, в отличие от соперников, забивала. И уже к 28-й минуте «Сибсельмаш» сделал более чем солидный задел для итоговой победы, поведя со счетом 4:0.

Только после четвертого пропущенного гола иркутяне пришли в себя, и наконец начали забивать. Вот только голы нашей команде по-прежнему даются с большим трудом. На 30-й минуте отличился Руслан Тремаскин, затем хоккеисты «Б-Э» дважды получали право на пенальти, но оба 12-метровых так и остались нереализованными!

На 41-й минуте «Сибсельмаш» забил свой пятый мяч, восстановив разницу «плюс четыре». Но концовка тайма прошла под полную диктовку «Б-Э», и в оставшиеся четыре минуты первой половины иркутяне забили три мяча — больше, чем за всё предыдущее игровое время на Кубке России. А после того, как на 52-й минуте Виталий Денисов реализовал угловой удар и счет стал равным (5:5), казалось, что иркутская команда без проблем «дожмет» соперника.

Увы, иркутянам не только не удалось развить свой успех, но даже сохранить равный счет. В оставшееся время матча забивал только «Сибсельмаш», причем новосибирцы сделали это пять (!) раз, что позволило им одержать крупную победу.

Очередной матч Кубка России иркутская команда проведет 26 сентября, когда сыграет с кемеровским «Кузбассом».