«Иркут» уступил «Спартаку-Приморью» с разницей в одно очко и сыграет в матче за третье место

В турнире Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу, который проходит во Дворце спорта «Труд», состоялись полуфинальные матчи. «Иркут» в своем поединке встречался с соперниками из «Спартака-Приморья» и уступил с разницей в одно очко — 83:84.

Фото Татьяны Глюк

Матч получился очень напряженным с первой до последней секунды. Команды шли практически вровень, и лидер в этом матче постоянно менялся. Но к концу третьей четверти владивостокская команда сумела организовать небольшое преимущество — 66:60. Заключительная десятиминутка превратилась в увлекательную погоню в исполнении «Иркута», и на последних секундах счет стал равным — 79:79. На последней минуте соперники реализовали один штрафной, и «Спартак-Приморье» повел — 84:83. Заключительная атака «Иркута», случившаяся за четыре секунды до окончания матча, была результативной, но арбитры усмотрели пробежку у Алимджана Федюшина и мяч не засчитали. В итоге команда Владивостока выиграла с разницей в одно очко и вышла в финал.

Соперником владивостокцев по финалу станет «Новосибирск», который в своем полуфинале обыграл «Енисей-2» со счетом 104:67.

10 сентября на турнире будут сыграны заключительные матчи. Сначала, в 16 часов, в матче за 3-е место сыграют «Иркут» и «Енисей-2», а на 19 часов состоится финальный матч. В нем сыграют «Спартак-Приморье» и «Новосибирск».