... Иркутск
Доллар
Евро

«Ермак» выиграл у «Южного Урала» в стартовом матче первого раунда плей-офф

ermak.jpgСтартовали игры первого раунда (1/8 финала) плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова). Ангарский «Ермак» на своей площадке принимал соперников из «Южного Урала».

Первый период матча прошел при заметном игровом преимуществе ангарской команды, которая превратила свое игровое превосходство в две заброшенные шайбы. Тимур Шингареев точно бросил из-под защитника со средней дистанции, а Денис Горбунов эффектно уложил шайбу в верхний угол ворот после отличной передачи Марата Зарипова из-за ворот.

К чести гостей, они не собирались сдаваться без боя и смогли отыграться: в начале третьего периода счет стал равным (2:2). Но уже через три минуты «Ермак» вновь повел в счете. В этом моменте здорово сыграл Максим Усков, который отобрал шайбу у защитника гостей, буквально продавил оборону соперников, а Дмитрий Михайлов добил шайбу в ворота. В оставшиеся минуты встречи ангарчане уверенно контролировали ситуацию на площадке и довели дело до победы. «Ермак» выиграл этот матч со счетом 3:2 и повел в серии до четырех побед.

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»:

– Получился боевой поединок, настоящий матч плей-офф. То, что сегодня вырвали победу, радует. Ребята молодцы. Конечно, есть проблемы, и по ходу игры они проявились, но ничего страшного, вылезли из этой ситуации. Здесь можно сказать только одно:  завтра снова матч. Через два дня опять матч. Мы не так давно закончили чемпионат, за одиннадцать дней играем пятую встречу. Тут должно быть понимание, что в плей-офф и проявляются все эти качества, морально-волевые. Надеюсь, что мы их будем проявлять и дальше.

***

Следующий матч серии «Ермак» – «Южный Урал» состоится завтра, 24 февраля, также в Ангарске.


Яндекс.Метрика