«Ермак» уступил в Ижевске, пропустив единственную шайбу на последней минуте

ermak.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с «Ижсталью» из Ижевска.

Матч проходил с переменным успехом, но все-таки в первом периоде острее атаковали ангарчане. В активе гостей оказался хороший бросок Анатолия Раенко (к сожалению, никто из хоккеистов «Ермака» не успел на добивание), а также бросок в штангу в конце двадцатиминутки. И, несмотря на множество опасных моментов, долгое время в матче держался счет 0:0.

Казалось, матч перейдет в овертайм, но за 47 секунд до окончания третьего периода хозяева смогли провести решительную атаку, ставшую голевой. Гол стал плодом индивидуального мастерства нападающего «Ижстали» Василия Хабарова, который протащил шайбу через полплощадки и точно бросил из-под защитников. Эта шайба оказалась единственной в матче и принесла «Ижстали» победу — 1:0.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 25 января ангарская команда сыграет в Перми с командой «Молот-Прикамье».