«Ермак» проиграл, пропустив пять безответных шайб

Ангарский «Ермак» и «Зауралье» из Кургана провели четвертый матч четвертьфинальной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова). К сожалению, этот матч, который «Ермак» проводил в родных стенах, для ангарчан не задался и завершился крупным поражением (0:5).

При абсолютно равной игре в первом периоде ангарчане получили в свои ворота две шайбы. Сначала «Ермак» пропустил быструю контратаку, которую завершил Евгений Сулимов, а затем грубо ошиблась оборона ангарской команды, и Денис Сандер реализовал выход один на один.

Не удалось изменить ситуацию и во второй двадцатиминтке. «Ермак» много атаковал, но забить не смог, и более того, пропустил в свои ворота еще две шайбы.

В третьем периоде ангарская команда владела преимуществом, но забить хотя бы гол престижа хозяевам не удалось. А вот «Зауралье» закрепило свой успех. Точный пас со своей половины нашел Григория Глебова, только что вернувшегося не лед после двухминутного удаления, и нападающий курганцев реализовал очередной выход один на один. Итог матча — 5:0 в пользу «Зауралья».

После этой победы «Зауралье» ведет в серии со счетом 3:1. Пятый матч серии команды проведут в Кургане 20 марта.