«Ермак» и «Южный Урал» возвращаются в Ангарск при равном счете в серии

ermak.jpgАнгарский «Ермак» провел четвертый матч первого раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова), в котором ангарчане, на площадке соперника, встречались с «Южным Уралом» из Орска. Гости начали эту встречу очень активно, в дебюте встречи имели заметное преимущество, реализовав его уже на 5-й минуте встречи. Артем Воробьев точным броском реализовал выход «двое в одного».

Орчане отыгрались в середине второй двадцатиминутки. Причем, в течение двух минут «Южный Урал» смог не только сравнять счет, но и выти вперед. Сначала хозяева реализовали большинство, а затем, после того, как ангарская команда ошблась при смене и Олег Марзоев реализовал выход один на один, сумев пробить вратаря гостей с очень осртрого угла, вышли вперед (2:1). Причем, в этот момент в большинстве играл уже «Ермак»!

Но ко второму перерыву уже «Ермак» вел в счете. Вторую голевую атаку ангарчан ангарчан начал Никита Воронин, который, в результате своего слаломного прохода набросил шайбу на ближнюю штангу, где Андрей Дергунов в касание переправил его в ворота «Южного Урала». А в конце второго периода Денис Горбунов на скорости вошел в зону хозяев, и с ходу бросил точно в ворота.

К сожалению для ангарчан, сохранить это преимущество «Ермаку» не удалось. В третьем периоде гостям пришлось постоянно играть в численном меньшинстве, и оставить свои ворота в неприкосновенности нашей команде не удалось. К 44-й минуте «Южный Урал» забросил две шайбы кряду и вновь повел в счете. Отыграться ангарчанам не удалось, а концовка матча мало напоминала хоккей. Арбитры полностью утратили контроль за игрой, и на площадке постоянно вспыхивали драки, за которые судьи наказывали, в основном гостей. В итоге за матч «Ермак» набрал 83 минуты штрафа, хозяева – 20, а «Южный Урал» выиграл эту встречу со счетом 4:3.

Пятый матч серии, который состоится 3 марта, команды проведут в Ангарске.