«Енисей» и «Сибсельмаш» идут без потерь в зональном турнире первенства России по хоккею с мячом среди юниоров

Матчи третьего игрового дня зонального турнира первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 2001–2002 годов рождения прошли 7 января в Иркутске на стадионе «Рекорд». Сборная Иркутской области встречалась с соперниками из красноярского «Енисея».

В первом тайме игра шла с переменным успехом. Красноярская команда три раза выходила вперед, но точные удары иркутянина Захара Безносова сравнивали счет. Однако красноярцы смогли реализовать свои моменты и стали отрываться в счете. Существенно на игру повлиял четвертый гол «Енисея», который красноярцы забили в компенсированное время первого тайма.

Во втором тайме «Енисей» был в атаке агрессивнее соперника и, забив к 80-й минуте три мяча, предопределил победу. Во втором тайме в воротах гостей побывал всего один мяч: на 82-й минуте Захар Безносов отличился четвертый раз в матче. Под конец встречи «Енисей» забил два мяча подряд, что позволило красноярцам отпраздновать победу со счетом 9:4.

Таким образом, после трех туров без потерь идут две команды: красноярский «Енисей» и новосибирский «Сибсельмаш».