... Иркутск
Доллар
Евро

Четыре спортивных объекта откроют в Заларинском районе 6 декабря

Сразу четырех спортивных объекта откроют в Заларинском районе 6 декабря. Это физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Хор-Тагна, многофункциональные спортивные площадки в селе Бажир и деревне Романенкина, а также хоккейный корт в селе Холмогой, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

ФОК в Хор-Тагне и хоккейный корт в Холмогое возводили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Строительство многофункциональных спортивных площадок финансировалось за счет государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019–2024 годы.

ФОК имеет гимнастический, борцовский и тренажерный залы, раздевалки, душевые, гардероб, комнату отдыха, тренерскую и инвентарную комнаты, медпункт и другие административные и вспомогательные помещения. Строительство спорткомплекса началось в 2018 году. На эти цели направлено 23 млн 270 тыс. рублей.

Многофункциональная спортплощадка в селе Бажир обошлась в более чем 3,9 млн рублей, площадка в деревне Романенкина – почти в 3,7 млн рублей. Хоккейный корт в селе Холмогой находится рядом со школой, здесь планируется проводить уроки физической культуры. На строительство хоккейного корта выделено около 4 млн 880 тыс. рублей.

– До конца 2019 года в поселке Залари планируется завершить еще и строительство плавательного бассейна, который находится в высокой степени готовности. Введение новых спортивных объектов в Заларинском районе позволит увеличить количество детей и молодежи, занимающихся физической культурой и спортом. Эти объекты станут центрами для проведения соревнований и будут востребованы у населения, – цитирует пресс-служба министра спорта Иркутской области Илью Резника.


Яндекс.Метрика