«Иркут» уступил магнитогорскому «Динамо» в первом матче второго этапа

Стартовали игры второго этапа чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-2. «Иркут» на площадке дворца спорта «Труд» в Иркутске принимал соперников из магнитогорского «Динамо».

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

Хозяева площадки уверенно начали матч, выиграли первую четверть – 20:15. А к большому перерыву еще больше упрочили преимущество – 47:39. В третьей десятиминутке гости прибавили и смогли не только отыграться, но и получить достаточно комфортный задел в шесть очков.

В четвертой четверти «Иркут» принялся отыгрывать упущенное, но единственное, что удалось сделать хозяевам, — это сравнять счет в середине четверти – 71:71. Очень быстро магнитогорцы вновь вышли вперед и смогли довести дело до победы, выиграв со счетом 83:78.

Соперники проведут повторный матч 9 февраля.